Le bureau régional

L’équipe du bureau régional 2020

– Fédération Centre Val de Loire –

Simon Policante
Secrétaire général
JCEL : Châteauroux
simon.policante@jcef.asso.fr

Simon

Marie Marceul
Présidente
JCEL : Tours
marie.marceul@jcef.asso.fr     06 86 26 81 17

1

Jean-Philippe Lhuillier
Trésorier
JCEL : Bourges
jean-philippe.lhuillier@jcef.asso.fr   06 68 31 93 73

JPhi

Sandra Amegee
VP Formation
JCEL : Orléans
sandra.amegee@jcef.asso.fr

2

Lise PINAULT
VP Communication et Développement
JCEL : Tours
lise.pinault@jcef.asso.fr

Lise-Pinault-RS

Aurélie Dufay
Past Présidente
JCEL : Blois-Vendôme
aurelie.dufay@jcef.asso.fr

Aurelie

Nos missions : 

– Promouvoir le développement des JCELs en région Centre Val de Loire, en favorisant le recrutement de nouveaux adhérents locaux ainsi que leur formation.
– Faciliter la communication entre les JCELs de la Fédération des Jeunes Chambres Economiques du Centre Val de Loire et la JCEF.
– Permettre la rencontre des JCELs de la région en constituant un lieu d’échanges, de réflexion, d’expériences et d’actions, susciter un véritable esprit régional.
– Etre le garant de la continuité et de l’esprit du Mouvement.