Le bureau régional

L’équipe du bureau régional 2021

– Fédération Centre Val de Loire –

Simon Policante
Trésorier
JCEL : Châteauroux
simon.policante@jcef.asso.fr

Simon

Jean-Philippe Lhuillier
Président
JCEL : Bourges
jean-philippe.lhuillier@jcef.asso.fr   06 68 31 93 73

JPhi

William Pesty
Secrétaire Génèral
JCEL : Montargis
william.pesty@jcef.asso.fr     06 27 16 01 96

William

Carole Druelle
VP Formation
JCEL : Châteauroux
carole.druelle@jcef.asso.fr

Photo Carole DRUELLE

Yann Drouin
Vice-Président Exécutif
JCEL : Orléans
yann.drouin@jcef.asso.fr   06 88 34 32 81

Photo officielle Yann

Marie Marceul
Past-Présidente, déléguée à la communication
JCEL : Tours
marie.marceul@jcef.asso.fr     06 86 26 81 17

1

Nos missions : 

– Promouvoir le développement des JCELs en région Centre Val de Loire, en favorisant le recrutement de nouveaux adhérents locaux ainsi que leur formation.
– Faciliter la communication entre les JCELs de la Fédération des Jeunes Chambres Economiques du Centre Val de Loire et la JCEF.
– Permettre la rencontre des JCELs de la région en constituant un lieu d’échanges, de réflexion, d’expériences et d’actions, susciter un véritable esprit régional.
– Etre le garant de la continuité et de l’esprit du Mouvement.